Новости

Экономические, производствнные и политические итоги 2016 года

28.12.2016
Экономические, производствнные и политические итоги 2016 года

«К сожалению, у нас не было безоблачных лет, чтобы мы жили спокойно, без потрясений. Надо быть готовыми ко всему и верить, что всё будет хорошо.

Я хочу поздравить с Новым годом всех работников завода, всех жителей города, хочу пожелать всем доброго здоровья, счастья, благополучия. Главное, чтобы дети и внуки радовали, чтобы все мечты сбывались, чтобы была возможность отпраздновать Новый год так, как мы хотим».

Подводя итоги года, Александр Владимирович Тменов, прежде всего, отметил, что главным событием этого года стало, несомненно, празднование векового юбилея завода. В том, что все прошло так, как мечталось, - несомненная заслуга не только руководства завода, но и всего многотысячного коллектива.
Все юбилейные мероприятия проходили на фоне успешной работы и благоприятной экономической ситуации на заводе, - особенно отметил генеральный директор.

Характеризуя экономическую ситуацию на предприятии в целом, генеральный директор отметил, что экономическая ситуация на предприятии отражает ситуацию в экономике страны.
Но, несмотря на все трудности, в этом году по итогам 11 месяцев и по прогнозам за год заработная плата выросла в среднем по заводу на 12%. Проблемы, которые создало введение санкций, особенно по поставке украинских комплектующих на наше предприятие, решены достаточно успешно.
В уходящем году проведён большой объём работ по объектам социальной сферы. Проведены работы по благоустройству парка и спортивного комплекса . Уже начата реконструкция одного из корпусов в детском лагере «Солнечный», проходит ремонт в столовой, в лагере запущена газовая котельная. Продолжит работу турбаза. Вся социальная сфера и впредь будет поддерживаться заводом.

Кроме того, в новом году заводчан ожидает еще один приятный сюрприз: в отремонтированном старом здании профилактория начинает работать глазная клиника, для заводчан будут предусмотрены льготы на операции и осмотры. Для клиники получены и дополнительные льготы по медицинскому страхованию, есть договор о привлечении врачей разных специальностей, а значит, заработает новый многофункциональный медицинский центр, где дегтяревцы смогут следить за здоровьем, пользуясь целым рядом льгот.