Новости

Мотопробег-2017

23.08.2017

Владимир
  Участники мотопробега по маршруту Золотого кольца стартовали из Коврова утром 21 августа. В тот же день около полудня 8 мотоциклов марки «ЗиД» прибыли во Владимир.


  Для пробега выбрали 8 мотоциклов с объемами двигателей от 125 до 250 кубических сантиметров. Максимальная цена одного из них – около 80 тысяч рублей. Все произведены на ЗиДе.
  «Эта акция была инициирована руководством нашего предприятия при содействии администрации Владимирской области, чтобы популяризировать мотоспорт, провести патриотическую акцию по возложению цветов к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне, пообщаться с молодежью в городах, поделиться опытом, который есть на нашем заводе по работе с молодыми специалистами в тех городах, где мы планируем побывать», – рассказал владимирским журналистам С. В. Перевозчиков, руководитель мотопробега, заместитель начальника отдела маркетинга и продаж гражданской продукции завода имени Дегтярёва.


  Во Владимире на площади Победы участников пробега встречали первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров, директор МБУ «Молодежный центр» Роман Александров и около 30 молодых людей из владимирских клубов по месту жительства.
После торжественного митинга, ковровские байкеры возложили к Вечному огню цветы и рассказали всем желающим об особенностях своих «железных коней» марки «ЗиД».

                                                                                                       

Суздаль
  В этот же день участники мотопробега прибыли в Суздаль. В 15.30 на Торговой площади прошла встреча с молодёжью Суздаля, возложе¬ние цветов к мемориалу «Вечный огонь», презентация образцов отечественной мототехники, выпускаемой на заводе им. В. А. Дегтярёва.
Иваново
  22 августа участники мотопробега прибыли в город Иваново. Их встретили представители комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города, а также молодежные общественные организации и волонтерские объединения. Вместе они возложили цветы к памятнику полку Нормандия-Неман.
 
  Затем в администрации города Иваново прошла встреча за «круглым столом», на которой председатель Совета молодых специалистов ЗиДа Анна Соколова поделилась опытом Владимирской области по созданию условий для самореализации работающей молодежи.
  Молодежный актив города Иваново, в свою очередь, представил гостям свои достижения: эко-акцию «Чистые игры», проект «Студфонд».
Участники «круглого стола» смогли пообщаться в непринужденной обстановке, задать интересующие вопросы и поделиться своим мнениям о проводимых в регионах мероприятиях. В конце встречи гости из Коврова пригласили молодых ивановцев посетить в следующем году чемпионат Европы по мотоболу.
Кострома
22 августа – Кострома. Возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь». И презентация мотопробега на набережной Волги.
Впереди - Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Юрьев-Польский.

Далее: