Новости

На страже здоровья

12.07.2017

В медицинской службе лагеря «Солнечный» трудится шесть человек – врачи и медсестры круглосуточно готовы оказать необходимую помощь всем, кто в ней нуждается.
В 2004 году лагерь получил лицензию на проведение медицинского обслуживания в лагере «Солнечный». Оно включает в себя первичную доврачебную и врачебную первично-амбулаторную помощь, - рассказывает врач-педиатр Марина Александровна Блохина, руководитель медслужбы лагеря. - Что это значит? В медпункте ведется такой же прием, как в поликлинике. Он оснащен всем необходимым, по всем лицензионным требованиям. У нас более 250 наименований лекарственных средств, которые требуются для оказания экстренной и первой помощи. Помощь оказывается как детям, так и взрослым – обслуживающему персоналу лагеря.
Но основная наша работа – профилактическая, профилактика инфекционных заболеваний и травматизма – основная задача медицинской службы. Медицинский коллектив в основном формируется медсестрами профилактория. Все очень хорошие, высококвалифицированные, вся наша команда работает заодно, а в коллективе – спокойная, рабочая комфортная обстановка. Все стремятся хорошо выполнять свои обязанности и относиться к своему труду добросовестно. Все мы знаем, что самое ценное в нашей жизни – это здоровье.