Новости

Международный Военно-Морской Салон

26.07.2017
 С 28 июня по 2 июля в С-Петербурге проходил Международный Военно-Морской Салон. В работе Салона приняли участие 47 000 специалистов, включая представителей Военно-Морского Флота.
  С целью знакомства с последними достижениями в области кораблестроения и вооружения судов военного и специального назначения на эту выставку была направлена делегация ОАО “ЗиД” в составе главного инженера Горбачева А.Е., главного конструктора Громова В.В., зам. главного инженера Махнина А.В. и зам. финансового директора по маркетингу Журавлева В.Н. Основной задачей специалистов завода было определить насколько уровень технических возможностей нашего предприятия соответствует современным тенденциям развития отечественного и зарубежного военно-морского флота, кому мы сможем предложить нашу существующую продукцию в каком направлении нам следует ее развивать. Главными специалистами ОАО “ЗиД” в ходе салона были проведены переговоры с потенциальными партнерами по возможности повышения эффективности применения нашего стрелкового оружия на различных морских носителях.


- Наш традиционный ''морской'' набор из многоствольных гранатометов и пулеметов различных калибров на стойках для установки на палубы военно-морских судов остается по-прежнему востребованным, - говорит зам. финансового директора по маркетингу Журавлев В.Н. - Относительно новых тенденций в ВМФ следует сказать, что они развиваются в том же направлении, что и сухопутных войсках, Предпринимаются попытки максимально обезопасить и вывести из под удара человека. С этой целью все более широкое применение находят роботизированные дистанционно управляемые устройства: беспилотные вертолеты, палубные дроны и даже безэкипажные катера. Так, например, НПП "Авиационная и морская электроника" представила безэкипажный катер оснащенный курсовой видеокамерой, гиростабилизированной обзорно-поисковой системой, опускаемым гидролокатором бокового обзора, громкоговорителем, прожектором, а также выносной системой технического зрения (беспилотный квадрокоптер), средствами радиоэлектронного подавления и огневого поражения.