Новости

Награды – дегтяревцам

01.06.2017

24 мая 2017 года в Екатерининском зале Кремля Президент России В.В.Путин вручил орден Дружбы шлифовщику производства № 9 завода имени В.А. Дегтярёва Константину Николаевичу Стёпину.
Константин Николаевич Стёпин - рабочий высочайшей квалификации. За многолетний добросовестный труд и творческий подход к своему делу в 1992 году ему было присвоено звание «Заслуженный машиностроитель РФ».
45 лет он бессменно работает на ЗиДе, в производстве, где начинал трудиться учеником доводчика копировальных станков, выполняет шлифование самых сложных и дорогостоящих деталей и инструментов. За эти годы К.Н. Стёпин приобрёл колоссальный опыт, он принимал участие в освоении и изготовлении режущего инструмента, необходимого для выпуска узлов и деталей для высокоточных ракетных комплексов «Стрела», «Игла», «Корнет», «Фагот», «Инвар», а также изделий стрелково-пушечного вооружения КОРД, «Ратник». К.Н. Стёпин подготовил много молодых рабочих по своей специальности, став для них примером в работе и отношении к делу.