Новости

Человек дела

17.05.2017
Владимир Викторович Тонкачёв прошёл все ступени профессионального роста от инженера - конструктора до главного конструктора направления.
Благодаря творческому подходу к делу, самоотдаче и конструкторскому таланту, стал ведущим специалистом в области проектирования и освоения противотанковых комплексов.
Глубокая профессиональная подготовка В.В.Тонкачёва , способность решать сложные конструкторские задачи, активно участвовать в разработке и постановке на производство образцов новой техники способствовали успешному освоению на предприятии изделий противотанковых комплексов всех поколений, в том числе «Фагот», «Фактория», «Инвар», «Корнет», «Рефлекс», «Аркан», а также управляемого снаряда. Высокий профессионализм Тонкачева подтверждается активной изобретательской деятельностью. В.В. Тонкачеву присвоено звание «Заслуженный конструктор РФ», а в 2006 г. - звание лауреата премии имени В.А. Дегтярева.

                                                

В.М. Абрамов, начальник ракетного производства:

«В.В.Тонкачёва как главного конструктора ракетного направления отличает быстрая реакция на все запросы производства. Он не только организует сопровождение производства ракетных комплексов, но и создание новой техники - учебных комплексов, которые положительно зарекомендовали себя у заказчика.

О.В. Петров, начальник ракетного производства:

«Думаю, многие согласятся со мной, что это яркая личность в когорте знаменитых конструкторов завода им. В.А.Дегтярёва. Громадный опыт и обширные знания конструкторских особенностей ракет и технологии их производства, особенно при отладке изделий позволяют ему разрешать различные конфликтные ситуации на испытаниях.