Новости

«Солнечный» ждет детей!

31.05.2017

1 июня состоится первый заезд в лагерь «Солнечный», более 500 детей заводчан станут участниками первой смены. Лагерь полностью готов: выполнен необходимый ремонт, установлены новые элементы детских площадок, новое оборудование установлено в столовой, полностью преобразился корпус «Крылатый», в котором сделан капитальный ремонт. Санитарные комнаты выполнены в разных стилях, ни на одном этаже рисунок настенной плитки не повторяется. В сушильных комнатах – новое оборудование. Шкафы для одежды, тумбочки – все новое. Освещают помещения яркие светодиодные светильники.
 

 

 

- Детский оздоровительный лагерь «Солнечный» к приезду детей готовился по новой схеме. Ответственность за надлежащее содержание каждого лагерного объекта была закреплена за производствами, цехами и отделами. Силами и средствами заводских подразделений в лагере проведены масштабные работы. Хочу поблагодарить все заводские подразделения – руководителей и работников, принимавших участие в подготовке лагеря к летнему сезону, – говорит начальник управления социальной сферы Юрий Владимирович Беккер.

 

 

Этим летом лагерь превратится в «Солнечную планету экологов». Ряд мероприятий будет посвящен Году экологии, объявленному в России. Пройдет много спортивных состязаний, конкурсов (песенных, танцевальных, театральных, ручного творчества), в которых дети смогут продемонстрировать имеющиеся умения или открыть в себе новые таланты. Традиционно будут работать лагерное телевидение и радио, выпускаться газета. Для всех ребят будет организована экскурсия техноцентр завода им. В.А. Дегтярева.