Новости

Проверить себя, чтобы поверить в себя

08.11.2017

   С 17 по 19 октября на базе Учебного центра проводился первый заводской конкурс профессионального мастерства среди слесарей в категориях молодежь (моложе 30 лет) и профессионалы (старше 30 лет). Своих представителей на конкурс выставили все производства завода, а также цехи № 41, 64,65, 91 и опытно-экспериментальное отделение ПКЦ. Всего - 29 человек.

                                                            
   Как и в конкурсах среди токарей и фрезеровщиков, слесарям предстояло продемонстрировать свои теоретические знания и практическое мастерство. Первый этап – проверка знаний по теории резания, материаловедению, технике измерений, технике безопасности, а также - на умение читать чертежи и разбираться в технологической документации и др. Второй этап – выполнение практического задания – изготовление детали. В процессе работы конкурсанты должны продемонстрировать свои навыки владения слесарными и мерительными инструментами, умение выполнять разного рода слесарные операции, при этом уложиться в норматив времени и обеспечить надлежащее качество выполненных работ.
   В составе конкурсного жюри – специалисты ОГТ, ООТиЗ, ОГМетр, УКиС, ООТПБ, УРП. Каждый оценивал выполнение работ со своей точки зрения.
Лучшие результаты показали:
в категории «Профессионалы»: А.В.Лагно (производство №3) – 1 место, М.А.Майоров (производство №50) – 2 место, Д.А.Игошин (производство №21) – 3 место;
в категории «Молодежь»: И.В.Коробов (цех №64) – 1 место, Д.С.Маров (цех №91) – 2 место, А.Э.Ехенов (производство №81) – 3 место.

                                                                                         
  Лагно Андрей Валерьевич уже 10 лет работает слесарем-сборщиком в третьем отделении производства №3, имеет 5 квалификационный разряд:
- Участие в конкурсе было интересным и полезным: проверить себя, насколько хорош ты среди лучших слесарей других производств (ведь именно таких направляли на конкурс), и поверить в себя.