Новости

Ветеранские «посиделки»

01.11.2017
 Тематические встречи и ветеранские «посиделки» уже начались в ДК им. В.А.Дегтярева. Каждый вторник и четверг с 16 до 18 часов в кабинете №13 все желающие могут насладиться дружеским общением и рассказать о своих увлечениях.Справки по тел. 3-12-05. Приходите – вам рады и вас очень ждут!

  А первая встреча уже состоялась в минувшую пятницу.
- Думаю, основной площадкой для встреч станет ДК, иногда - профилакторий, в летний период встречи будут проводиться в парке. Пока четкого, утвержденного плана работы еще нет, но идей много, - говорит Татьяна Геннадьевна Петуховская, художественный руководитель по работе с ветеранами ДК им. Дегтярева. - Раз в месяц хотелось бы устраивать праздники: дни именинника, отмечать знаменательные даты.
Мне кажется, интересными могут стать встречи поколений. Я уверена: не зная прошлого, нельзя создать будущего. Такие встречи необходимы и молодежи, и самим ветеранам. Возможно, это будет «Посвящение в рабочие» или торжественное вручение паспортов с приглашением ветеранов, а может – тематические встречи для школьников с приглашением заслуженных людей.
Обязательно будут работать клубы по интересам: среди ветеранов – множество увлеченных людей: кто-то готовит, кто-то вяжет, вышивает, мастерит, рисует.
Если понадобится, готова стать групповодом в туристической поездке. На владимирской земле – множество интересных мест, если руководство предприятия сочтет нужным организовать экскурсионную поездку – готова сопровождать группу.
Наверное, самые ожидаемые – вечера отдыха «Давайте потанцуем», так полюбившиеся пожилым людям. Они обязательно будут проходить в ДК, зимний танцевальный сезон вот-вот откроется.