Новости

Художники выступают дуэтом

28.04.2018

26 апреля в фойе ДК им. Дегтярева открылась интересная выставка – «Дуэт двух художников». Организатором мероприятия стал Центр досуга ветеранов (руководитель – Т.Г. Петуховская). Свои работы представили В. А.Тихомиров и Б. Н. Седов.
Выставка будет работать до 16 мая, посетить ее можно в любое время совершенно бесплатно. По вопросам коллективного посещения и встречи с художниками обращаться по тел. 3-12-05, Татьяна Геннадьевна Петуховская.

                                                                                          
Борис Николаевич Седов увлекается живописью с юных лет, он – неоднократный участник городских, областных, всероссийских выставок. Его вдохновляет природа и храмы Владимирской земли.

                                                                                         
Владимира Александровича Тихомирова смело можно назвать мэтром художественного творчества - его талант невероятно многогранен. Он не только создает удивительные иконы, он – автор проектов множества памятных мест нашего города: мемориального комплекса воинам-экскаваторостроителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятника Герою Советского Союза А. Лопатину на улице Лопатина; по его дизайн-проектам установлены поклонные кресты на въездах в наш город, он – активный участник реконструкции парка Экскаваторостроителей и автор исторической стелы в этом же парке, по его же проекту даже построена база отдыха в Крыму.
Увлечение иконописью пришло к Владимиру Александровичу уже на пенсии. Он пишет иконы в технике точечного письма. Имеет Благословление Митрополита Владимиро-Суздальского Евлогия.