Новости

Неделя без турникетов 2018

28.04.2018

Основная цель «Недели без турникетов» на ЗиДе – привлечь молодёжь к заводу, привить с юного возраста интерес к работе на предприятии. Показать, что при должном отношении к своему делу карьерный рост просто неизбежен. Ведь работа в ОАО «ЗиД» - это не только стабильный заработок и достаточно увесистый социальный пакет, но ещё и престиж. На апрельской неделе 2018 года особое внимание уделялось профессионализму и практике. Акцент был сделан на рабочем и инженерном мастерстве.
И.И. Шипулина, заместитель начальника управления по работе с персоналом:

                                                                                     
– «Неделя без турникетов» имеет как социальную, так и производственную направленность. Её основная цель – вызвать у школьников и студентов интерес к нашему предприятию. Сформировать в их сознании положительный образ завода.
Работники нашего коллектива и ведущие специалисты предприятия рассказывают юному поколению, что востребованность профессии инженера – это не миф. Экскурсии по нашим производственным площадкам, проходят с целью демонстрации того, что быть квалифицированным рабочим – это не значит ходить в грязной одежде между серых станков. Быть рабочим ОАО «ЗиД» - это работа на высокотехнологичном оборудовании при хорошем заработке.
«Неделя без турникетов» помогает решать заводские кадровые вопросы. В процессе тренингов мы общаемся со школьниками и студентами, отбираем лучших, делаем предложения о сотрудничестве. Мы встречаем достаточно много перспективных ребят. Объясняем им, что не обязательно уезжать из Коврова с целью самореализации. Всё рядом. Наше предприятие практикует подготовку студентов на конкретные рабочие места. Для этого мы организуем целевое обучение в ведущих вузах России, например, в МГТУ им. Н. Э. Баумана, Военмехе.