Новости

«ПроМотобол» в техноцентре

15.08.2018

На прошлой неделе у ковровчан и гостей нашего города была уникальная возможность стать свидетелями баталий чемпионата Европы по мотоболу. Во время матчей сборной России трибуны едва справлялись с наплывом зрителей. Точное число их никто не называет, лишь указывают, что на играх сборной России бывает более 3000 человек. Те же, кому не удалось увидеть мотобол воочию, могли совершенно бесплатно смотреть трансляцию матчей в интернете или по телевидению.
Этот контент стал доступен благодаря стараниям видеосъемочной любительской группы «ПроМотобол. Ру». http://promotoball.ru/ 8 августа для этих ребят руководитель заводского техноцентра В.В. Никулин провел экскурсию по истории становления и развития предприятия. У нас же была возможность познакомиться с коллегами.

                                                    
Группа приехала из Ставропольского края, большинство ребят – уроженцы города Ипатово. Организатор и идейный вдохновитель группы – Александр Еременко:
«Мне удалось собрать команду из десяти профессионалов. Среди них Евгений Сигеда, который делает очень красивое видео, Михаил Неляпин, который регулирует расстановку камер, определяет, какую картинку вывести в прямой эфир. В свое время мы сделали съемку матча между командами «Колос» и «Металлург». На игре было 3,5 тысячи зрителей. Запись делали с камерами в воротах, с тремя камерами по бокам, с дроном. И я понял: если к делу подойти профессионально, этот красивый вид спорта многих удивит. В путешествиях я всегда показываю мотобол, и люди удивляются: «Как такое может быть?»
Когда играет сборная России, бывает до 7 тысяч просмотров нашего канала на Youtube. Прямые трансляции идут на телеканале Владимирской области «Губерния» и на телеканале Ставропольского края «Свое ТВ». Нам вчера сказали, что во Владимирской области нас смотрят около 12 тысяч человек. Прямые трансляции чемпионата Европы по мотоболу «подвинули» первый канал и телеканал «Россия». Нам многие благодарны за нашу работу. Ведь в нашем виде спорта это новшество.
Я уверен, что спортсмены Франции, Германии да и других сборных будут рассказывать своим внукам, как их встречали в Коврове. Такого не забыть. Так встречают только в России. Вам можно гордиться своим мотоболом. Мы слышали, как ликовали трибуны, когда называлось имя Александра Царева, чувствовалось, как его здесь любят».