Новости

12 августа – День строителя

08.08.2018

Накануне профессионального праздника – Дня строителей – оценку работы заводских строителей даёт заместитель главного инженера по строительству и техническому обслуживанию производства Михаил Юрьевич Шикин.
– День строителей – это профессиональный праздник всех строителей, которые работают в заводских подразделениях. Они также старательно и умело выполняют свою работу. Хочу пожелать всем заводским строителям счастья, здоровья, семейного благополучия и успешной работы на благо предприятия.
– Михаил Юрьевич, какие задачи стоят сегодня перед заводскими строителями?
– Всегда перед строителями стоит главная задача правильной эксплуатации зданий и сооружений, обеспечение своевременного и качественного капитального ремонта, нового строительства хозспособом и подготовка площадей к установке оборудования. Таким образом, основная задача – это обеспечение трудоспособности заводских подразделений. Хочу отметить, что строительные подразделения за последние годы достигли высокого уровня как в исполнении, так и в проектировании. Были созданы, помимо рядовых объектов, такие объекты, как станция климатических испытаний в производстве № 1, которую практически разработали сами. Ещё один важный объект – станция виброиспытаний в производстве № 21 – проектировали сами и строили сами. Мы увидели, что работники ЗиДа умеют и проектировать, и строить одинаково хорошо.

                                                                
Силами заводских строителей был выполнен сквер Оружейников, признанный лучшим проектом благоустройства Владимирской области в 2017 году. В настоящий момент строители выполняют социальный заказ – заканчивается реконструкция площадей Победы и 200-летия города. Заложена часовня в сквере около корпуса производства № 9 – это реализация идеи Александра Владимировича Тменова, высказанная ещё в период подготовки к 100-летию завода. Планируем закончить строительство также своими силами, уже сделан фундамент. На базе отдыха хоз.способом были построены два здания, в этом году был отремонтирован и сдан ещё один корпус в лагере «Солнечный», планируем в будущем году выполнить ремонт следующего корпуса. Также была заасфальтирована дорога восточного въезда в лагерь. В парке им. В. А. Дегтярёва заканчивается строительство спортивной площадки.

                                                                

Далее: