Новости

Урок мужества

28.02.2018

За несколько дней перед праздником – Днем защитника Отечества – движение «Народный фронт» развернуло акцию «Урок мужества». Акция проходит во всех регионах нашей огромной страны. Задача ее – организация и проведение экскурсий патриотической направленности, встреч ветеранов Великой отечественной и Афганской войн с подростками и молодежью России.
Во Владимирской области организаторами этой акции стали члены молодежного крыла Народного Фронта - «Молодежка ОНФ». 21 февраля они приехали в Ковров – Город воинской славы с группой студентов-первокурсников разных факультетов ВлГУ. В рамках акции «В армию на денек» студенты посетили сначала Окружной учебный центр, где познакомились с условиями службы воинов, с их бытом, посетили тренажерные классы, где «управляли» машинами пехоты и танками, постреляли из учебного оружия, пообщались с военнослужащим. А непосредственно «Урок мужества» уже проходил в техноцентре завода имени В.А.Дегтярева.

                                                                       

Знакомство с историей оборонного предприятия, его продукцией, рассказ инженера ОПЛИР Е.С.Пухова об оружейниках, создателях стрелкового и других видов вооружения для Российской армии вызвали неподдельный интерес у молодых людей.

                                                                       

Далее: