Новости

Сквер Оружейников в Коврове

24.01.2018

Муниципальные образования Владимирской области, ставшие победителями областного конкурса, не только изменили к лучшему благоустройство на своих территориях, но и получили субсидии на продолжение этой деятельности, сообщает пресс-служба областной администрации.

    

    

Заявки на участие в конкурсе подавали 13 муниципальных образований: города Александров, Владимир, Вязники, Камешково, Ковров, Кольчугино, Курлово, Лакинск, Радужный, Судогда, округ Муром, а также сельские поселения Красносельское и Небыловское Юрьев-Польского района.
При определении победителей конкурса, прежде всего, учитывалось привлечение внебюджетных источников и средств граждан для реализации мероприятий по благоустройству, а также качество и своевременность выполнения работ.
В результате первое место с проектом «Благоустройство сквера Оружейников» занял город Ковров, набравший наибольшее количество баллов – 27.
Напомним, торжественное открытие сквера Оружейников состоялось 19 сентября, в День оружейника. За успешную реализацию проекта сквера Оружейников в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также за укрепление социального партнёрства и в связи с празднованием Дня оружейника Почётными грамотами и Благодарностями администрации города Коврова был награжден ряд сотрудников ОАО «Завод им. В. А. Дегтярёва».