Новости

ЗиД: Социальная политика

07.03.2018

1 марта 1998 года приказом генерального директора завода В. Ф. Петрушева в связи с изменениями в структуре управления ОАО «ЗиД» для дальнейшего эффективного управления учреждениями социальной сферы, являющимися собственностью завода, был организован отдел социального развития, подчиняющийся непосредственно заместителю генерального директора по социальным вопросам. Если ориентироваться на эту дату, то управление социальной сферы ОАО «ЗиД» в этом году отмечает 20 лет. Но завод создавал и развивал социальную сферу на протяжении всей истории своего существования. Ковров XX века рос и развивался во многом благодаря росту и развитию пулеметного завода. И в ХХI веке завод имени В.А.Дегтярева поддерживает все городские социальные проекты.
В том, что социальная сфера сохранена и развивается – главная заслуга генерального директора завода А. В. Тменова, коллектива УСС и ветеранов, - считает начальник УСС Ю.В.Беккер. - Самая главная оценка работы учреждений социальной сферы – благодарность тех, кто посещает кружки и секции, кто отдыхает на базе отдыха, в лагере «Солнечный».
С каждым годом социальной сферы ОАО «ЗиД» обустраиваются, а работники УСС прикладывают максимум усилий, чтобы отдых заводчан был комфортным и безопасным.