Новости

Лагерь ждет и готов к встрече

29.05.2018

– 42 вожатых и 33 специалиста по работе с детьми встанут во главе отрядов, - рассказывает директор лагеря Мария Владимировна Аршинова.- В этом году с января начала свою работу «Школа вожатых» под руководством заместителя начальника лагеря по воспитательной работе Л.В. Пугачевой. Ребята проходили специальную подготовку по программам, реализующимся в летнюю кампанию именно в «Солнечном».
Программа лагеря посвящена Году Добровольца: «Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?». Она прошла экспертизу в Управлении образования г. Коврова и одобрена для реализации. Любимые и традиционные мероприятия и проекты останутся: ребят ждет и «Голос», и «Танцы», и «Самый лучший», и «Легенды лагеря».

В этом году капитально отремонтирован корпус «Романтика». Везде красиво и уютно, палаты и рекреации выкрашены в теплые нежные тона. Установлены новые сушилки. Самое большое впечатление, несомненно, производят санузлы: модная плитка на стенах, сияющие большие зеркала, современная сантехника.

                                                 

                                                 
Наверное, одним из самых приятных сюрпризов благоустройства станет для детей и родителей заасфальтированная дорога на стадион – этого события долго ждали. Асфальтировка и мощение дорожек и беседок продолжится и в следующем году: и подмести намного легче, и передвигаться безопаснее.

                                                                                       
Серьезная проблема при подготовке к сезону – покос травы. Площади очень большие, косильщиков нужно много.

                                                                                       
Лагерь уже в середине мая сиял свежей краской и, кажется, почти совсем был готов к приему детей: выкрашены абсолютно все малые формы благоустройства – лавочки, беседки, скульптурные группы, спортивные снаряды, обновлены стенды – красота!

                                                    
Безопасности детей на территории лагеря отводится особое внимание. Надежный забор, охрана, система видеонаблюдения (в этом году установлены три дополнительные камеры!). Родители могут быть уверенными, что детям ничего не угрожает и педагоги позаботятся о том, чтобы всем без исключения на территории «Солнечного» было не только комфортно, но еще и интересно, и весело, чтобы каникулы запомнились на долгое время самыми яркими эмоциями.