Новости

ФК "ЗиД" - обладатель Кубка области

12.09.2018

5 сентября в Камешкове проводился финальный матч Кубка области по футболу. На поле вышли команды ФК «ЗиД» и «ВНИИЗЖ» (Владимир). Игра для наших футболистов предстояла трудная. Соперником был действующий чемпион области, обладатель Кубка и Суперкубка области.
Матч завершился победой ФК «ЗиД» со счетом 4:2. О том, как проходила эта интересная игра, мы побеседовали с главным тренером нашей команды Д.Б. Смирновым.
«Мы настраивались на тяжелую игру, - говорит Дмитрий Борисович. – Ребята выполнили все поставленные перед ними задачи. Играли плотно, не давали сопернику развернуться, устраивали ему дефицит времени на размышление. Команда показала игру, достойную лидеров областного футбола, - оценил Дмитрий Борисович выступление своих подопечных. - Этой победой ФК «ЗиД» благодарит коллектив завода, генерального директора А.В. Тменова, начальников производств, а также всех любителей футбола за помощь, за поддержку, которые оказываются команде в это непростое время».
Ковровской и владимирской командам, скорее всего, предстоит еще дважды встречаться в этом сезоне. Впереди у них матч в рамках чемпионата области и игра за Суперкубок области (при условии, что «ВНИИЗЖ» вновь завоюет чемпионский титул). Говоря о планах своей команды на остаток сезона, Дмитрий Смирнов надеется, что ФК «ЗиД» будет в тройке призеров чемпионата области. После семнадцати туров наша команда находится на третьей строчке турнирной таблицы. Впереди еще пять матчей.
Желаем нашей команде к уже завоеванному кубку добавить и медали чемпионата!
Дмитрий Смирнов выражает благодарность сотням ковровских болельщиков, которые приехали в Камешково, чтобы поддержать свою команду.