ЗиД – участник благотворительной акции
21 сентября во Владимире прошел очередной этап Всероссийской благотворительной акции «Щит и лира», организуемой МВД России и Общероссийской общественной организацией «Союз социальной справедливости России». Акция была направлена на оказание помощи ветеранам и сотрудникам милиции, вдовам и членам семей, потерявшим родных при исполнении служебных обязанностей, а так же на укрепление авторитета милиции и привлечение новых кадров в правоохранительные органы.
В день проведения торжественных мероприятий состоялась встреча руководства департамента кадрового обеспечения МВД России с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Прошли спортивные соревнования на стадионе «Торпедо», а завершилась акция гала-концертом на Соборной площади с участием звезд российской эстрады и праздничным фейерверком.
Одним из ключевых моментов мероприятия стала выставка вооружений, организованная заводом им. В.А. Дегтярева. Сотрудники милиции, ветераны боевых действий, областное руководство УВД проявили профессиональный интерес как к хорошо зарекомендовавшим себя образцам, так и к эксклюзивным новинкам ковровских оружейников.
Пресс-служба ОАО «ЗиД»
Социальная сфера ЗиДа: цифры и факты
ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» - одно из немногих предприятий области, политика которого направлена на сохранение и развитие социальной сферы. В сентябре на ЗиДе подвели итоги оздоровительной кампании за истекший период 2007 года.
Любимым местом отдыха дегтяревцев по праву считается заводская турбаза. В 2007 году за пять заездов здесь отдохнуло 1100 человек. Спортивные соревнования, конкурсы, викторины, катание на лодках далеко не полный перечень того, что предлагалось взрослым и детям для активного отдыха.
Прекрасные условия для физического, культурного и духовного развития подрастающего поколения созданы в детском оздоровительном лагере «Солнечный». Перед началом летнего сезона в лагере были произведены косметический ремонт всех корпусов, замена оборудования в столовой, запуск новой котельной.
За летний сезон в «Солнечном» отдохнули 1200 человек, в том числе более 500 детей работников предприятия. Стоимость путевки для заводчан от 1300 рублей. Во 2 смену в лагере проходил фестиваль «Дружбы народов». Радушный прием и гостеприимство «Солнечного» так понравились ребятам из Турции, что они не хотели уезжать.
Ежегодно Фонд социального страхования выделяет путевки для лечения детей заводчан в санаториях Владимирской, Ивановской областей, Краснодарского края. С января в профкоме предприятия принимаются документы для организации профильного лечения. Для родителей пребывание детей в санатории бесплатно, оплачивается только дорога. Уже выкуплено 54 путевки, еще 15 будут приобретены до конца года.
Качественное медицинское обслуживание и широкий спектр лечебных и диагностических процедур предлагает заводской санаторий-профилакторий. Всего в этом году будет организовано 10 заездов. Уже сейчас в профилактории отдохнули 271 человек. Получить путевку могут не только работники предприятия, но и все желающие. Предусмотрено выделение путевок в профилакторий и для заводских ветеранов.
Пресс-служба ОАО «ЗиД»
Президентской программе подготовки управленческих кадров исполнилось 10 лет

7 сентября во Владимире состоялась конференция, посвященная 10-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.
Реализация Президентской программы началась в 1997 году с целью подготовки и переподготовки для предприятий страны управленческого персонала, способного вывести российскую экономику на более высокий качественный уровень.
Открывая конференцию, губернатор Владимирской области Н.В. Виноградов особо подчеркнул, что наличие квалифицированных кадров является важным условием развития промышленного потенциала региона.
О значении Президентской программы говорили все участники конференции – выпускники, преподаватели, представители органов власти и бизнеса. Повышение квалификации помогает специалистам систематизировать свои знания, научиться работать с людьми и управлять бизнес-процессами. Программа включает в себя три этапа – подготовку, зарубежную стажировку, а также возможность развития и поддержания деловых контактов в рамках Ассоциации выпускников.
В торжественной обстановке губернатор Владимирской области вручил дипломы 27 выпускникам Президентской программы 2007 года, проходившем обучение в международном институте менеджмента «ЛИНК». 4 лучшие участника программы были награждены отличительным знаком «Президентская программа подготовки управленческих кадров», в их числе – начальник цеха №77 ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» С.В. Гуржов.
Дегтяревцы уже не в первый раз награждаются отличительным знаком Президентской программы. За лучшую реализацию проектных заданий, внедрение передового российского опыта и знаний его были удостоены заместитель генерального директора по производству и материально-техническому снабжению А.П. Казазаев и заместитель главного металлурга В.Н. Червонный.
Участие предприятия в Президентской программе осуществляется с 1998 года в соответствии с утвержденной генеральным директором «Комплексная программа подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала ОАО «ЗиД». За это время 40 специалистов прошли профессиональную переподготовку в ВУЗах России по специальности «менеджмент», «маркетинг», «финансы и кредит», а 8 заводчан – стажировку за рубежом – в Японии, Франции и Испании. Благодаря Президентской Программе предприятие получило возможность не только повысить профессиональный уровень своих специалистов, но и совершенствовать систему управления производством.
Пресс-служба ОАО «ЗиД»
ЗиД выплачивает дивиденды

7 сентября на ОАО «ЗиД» прошло собрание акционеров. Открыл собрание председатель Совета директоров С.В. Хетагуров. В своем выступлении он отметил, что в экономике завода прошли серьезные изменения. Организационно-технические мероприятия, проводимые на предприятии, реструктуризация производств, освоение новых изделий уже дают положительные результаты, и за I полугодие 2007 года завод получил прибыль в размере более 360 млн. рублей. Так же С. Хетагуров особо подчеркнул, что «Меркурий» со всей серьезностью подходит к управлению активами предприятий ОПК, входящих в группу компаний.
На повестку дня собрания был вынесен вопрос о распределении прибыли. По предварительным данным, акционеры приняли решение о выплате дивидендов. Физические лица могут получить дивиденды в кассе завода или в управлении по работе с персоналом (здание отдела кадров).
Пресс-служба ОАО «ЗиД»