Новости

Общественные мероприятия: соблюдайте меры безопасности

24.08.2016
Приближаются дни празднования 100-летия завода им. В.А. Дегтярева. На различных площадках по всему городу будут открыты новые мемориалы и памятные знаки, а заводчан и жителей города ждет насыщенная культурная программа, центрами которой станут парк культуры и отдыха им. В.А. Дегтярева и стадион «Металлист».
Одним из самых массовых мероприятий будет концерт звезд российской эстрады. Пройдет он на стадионе «Металлист». Культурно-массовое мероприятие с участием большого числа людей требует особой организации безопасности и порядка со стороны устроителей и соблюдения ряда правил со стороны зрителей.
О том, что можно и что запрещается в местах проведения культурно-массовых мероприятий, рассказал начальник службы безопасности предприятия Илья Владимирович Борзов.
– Илья Владимирович, что нужно предусмотреть в личной безопасности, чтобы праздник запомнился надолго?
– Чтобы дни празднования запомнились Вам и Вашим близким только с положительной стороны необходимо соблюдать несколько простых правил.
Будьте осторожны при употреблении алкогольных напитков, не доводите себя до состояния, оскорбляющего Ваше достоинство и общественную нравственность.
Будьте вежливы, не оскорбляйте других, даже если Вы вспыльчивы, не лезьте выяснять отношения. От праздника должны остаться приятные впечатления, а не синяки и переломы.
Не старайтесь проникнуть в место проведения мероприятия и на территорию, доступ в которую ограничен организатором мероприятия. А также не осуществляйте действий, которые могут создать угрозу собственной безопасности и безопасности лиц, находящихся рядом. На стадионе будет организовано видеонаблюдение и лица, нарушающий правила поведения и общественный порядок, будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
– Что Вы не рекомендуете брать с собой в места проведения массовых мероприятий?
– Если обобщить, то не нужно брать с собой те изделия, которые могут привести к опасной ситуации и ситуации, когда мешают проведению мероприятия. Это оружие, режущие и колющие предметы, отравляющие и едко пахнущие вещества, пиротехнические изделия, а также технические средства, способные помешать проведению мероприятия – лазеры, фонари, усилители звука.
Для прохода в место проведения концерта будет организовано 5 входных групп. Все вещи необходимо будет предъявить к досмотру. Опасные и запрещенные предметы будут изыматься. Поэтому заранее убедитесь, что в Ваших личных вещах нет алкогольных напитков, наркотических и токсических веществ. Прохладительные напитки необходимо взять в пластиковой таре объемом не более 0,5 литра. Напитки в стеклянной и жестяной таре подлежат изъятию.
– Что же нужно взять с собой зрителю концерта?
– Пригласительный билет. Прохладительные напитки в пластиковой таре объемом не более 0,5 литра. Теплые вещи – праздник закончится поздно, а вечером уже прохладно. Зонт – на случай дождя. Концерт состоится в любую погоду.
– Какие правила нужно соблюдать зрителю на стадионе?
– Размещение на зрительские места будет осуществляться строго по билетам. Если кто-то захочет взять с собой ребенка, то ему надо учесть, что без билета можно будет провести 1 ребенка, которого он сможет разместить у себя на коленях. Лица в состоянии алкогольного опьянения не будут пропускаться на концерт. Помощь в поиске места, указанного в пригласительном билете, окажут сотрудники службы безопасности и организационного комитета. Их можно узнать по наличию бейджа. Запрещено перемещаться внутри зрительных секторов и переходить с трибун на поле. За зрителем закреплено конкретное место до конца праздника. Покинуть его и вернуться он может только для посещения туалета. По завершении мероприятия, после праздничного салюта всем зрителям следует оставаться на своих местах. Выход со стадиона будет организован по секторам. Необходимо дождаться радиосообщения организаторов для каждого сектора. В случае возникновения непредвиденных ситуаций просьба соблюдать спокойствие и следовать распоряжениям сотрудников службы безопасности.
– Где можно ознакомиться с полным перечнем правил поведения зрителей в дни проведения массовых мероприятий?
– Полный список правил утвержден Постановлением Правительства РФ №1156 от 16.12.2013г. Ознакомиться с ним можно будет на информационных стендах стадиона «Металлист»
– Какие улицы в день мероприятия будут закрыты для движения транспорта, стоит ли приезжать людям на праздник на своих авто?
- 27 августа с 18.00 до 22.30 часов будет закрыта улица Либерецкая от перекрестка ул. Либерецкой с ул. Первомайской до перекрестка ул. Либерецкой с ул. Т.Павловского. Владельцам авто рекомендую, по возможности, не брать машины. Мест для парковки автомобилей в районе проведения праздника мало, а улицы, находящиеся рядом, должны быть свободны для перемещения специального транспорта (пожарного расчета, скорой помощи) в случае необходимости.

План эвакуации

 

Схема стадиона