Новости

22 декабря - День энергетика

22.12.2016


Эффективная экономия энергоресурсов — одна из важнейших задач любого промышленного предприятия. Спрос на них постоянно растет, кроме того, повышаются тарифы на электричество, газ, тепло- и водоснабжение. Высокая стоимость ресурсов при нерациональном их использовании повышает себестоимость продукции и делает производство менее конкурентоспособным.

Шикин М.Ю.

- Основная задача энергетической службы – бесперебойное обеспечение завода всеми видами энерго - и теплоносителей. В себестоимости продукции объём всех энергозатрат составляет 4,4%. Это хороший показатель. И достигается минимизация затрат на обеспечение энергоносителями постоянной работой по этому направлению, - говорит заместитель главного инженера ОАО «ЗиД» М.Ю.Шикин.

- В целом я удовлетворён, что в заводской энергетической службе работает мощный коллектив профессионалов. Персонал энергетической службы в нормативном режиме обеспечивает подразделения завода всеми видами энерго- и теплоносителей. А в случае аварийных ситуаций грамотно и оперативно устраняют их последствия.

Я поздравляю всех работников заводской энергетической службы с предстоящим днём энергетика и желаю всем успехов. Выражаю надежду на то, что наша сложная работа привлечёт молодые кадры, которые продолжат славные традиции, заложенные нашими ветеранами.