Новости

Производству №3 – 10 лет

29.06.2016

   В конце 90-х годов на заводе появилось новое направление – изготовление в производстве № 21 аппаратуры системы топопривязки и навигации, разработка ВНИИ «Сигнал». Постепенно развиваясь, это направление вызвало расширение площадей производства № 21. А затем, в 2006 году в соответствии с решением о производстве на заводе изделий по те­матике ФГУП «ВНИИ «Сигнал» было организовано новое производство № 3. За 10 лет своего развития производство занималось выпуском сложной приборной и радиоэлектронной аппаратуры, комплектов контрольно – проверочной аппаратуры ракетных комплексов «Игла» и «Атака», средств автоматизации топопривязки и навигации для различных образцов техники. К 2013 году номенклатура изделий производства № 3 составила уже 90 наименований. 

   А. В. Тменов, генеральный директор ОАО «ЗиД»:
«Коллектив успешно справляется со всеми заданиями, в том числе с освоением принципиально новых систем. Производство, созданное 10 лет назад, – самое молодое на заводе, но есть перспективы, есть хороший коллектив, готовый выполнить задание любой сложности. Поздравляю коллектив производства с 10-летием, желаю дальнейшего развития и трудовых побед». 

   С.В.Пустовалов:
«За 10 лет нам удалось в три раза увеличить объем товарного выпуска продукции, в три раза увеличить число наименований выпускаемых из­делий. Соответственно увеличилось число рабочих мест и заработная плата. Несмотря на, казалось бы, неразрешимые технические и технологические проблемы, стараемся оснащать и ставить на производство современную, технически сложную, наукоемкую, конкурентоспо­собную в настоящее время и в перспективе продукцию, чтобы обеспечить будущее работников производства и их семей».