Новости

ОАО "ЗиД" – на VI солдатском форуме

09.11.2016
Выставка оружия завода имени В.А.Дегтярева вызвала интерес.



2 ноября в ДКиТ «Родина» состоялся уже шестой городской солдатский форум «Скажи солдату спасибо!».



«Жизнь города, его жителей с начала XX века и по настоящее время тесно связана с темой защиты Отечества. Сегодня мы отдаём дань уважения всем, кто своим подвигом на фронтах, своим трудовым подвигом сделал возможным этот праздник. И тем, кто в череде событий не потерял связь с великой идеей патриотизма, кто приложил особые усилия для присвоения Коврову особого статуса – город воинской славы. Сегодняшний праздник – во славу Родины, во славу великого имени солдата», - сказал глава города А.Зотов, открывая форум.
За личный вклад в развитие экономики на территории города Коврова , активную жизненную позицию и участие в трудовом и патриотическом воспитании молодежи был вручен памятный знак «Ковров – Город воинской славы». Среди награжденных дегтяревцы заведующий техноцентром ОАО «ЗиД» Владимир Никулин и главный архитектор – начальник строительно-архитектурного отдела ОАО «ЗиД» Сергей Мурашов.

В центре фойе развернулась экспозиция ОАО «ЗиД». Наше предприятие – традиционный участник форума. На этот раз инженер-конструктор Андрей Култашов и специалист по маркетингу Елена Медведева представили на выставке пулеметы калибра 7,62 мм «Печенег», ДП, СГМ, РПД, а также ППШ, снайперскую винтовку 6В7, 12,7мм пулемет КОРД, гранатометы 7Д3 и РПГ. Все образцы оружия, разумеется, можно было потрогать и подержать в руках, чем сразу же воспользовались подростки – причем не только мальчишки!



Настоящей изюминкой этого Форума стали питомцы Ковровской городской общественной организации «Клуб любителей животных» – немецкие овчарки, среднеазиатская овчарка, ньюфаундленд и знаменитый черный терьер («собака Сталина»). К слову, председатель клуба – работница нашего предприятия, мастер производственного участка ИП Наталья Михайлова.