Новости

Режим надежности: электроцеху – 80 лет

30.11.2016
Режим надежности: электроцеху – 80 лет



Свою историю цех №60 ведет с 1936 года, когда он был выделен в самостоятельный цех. 3 декабря ему исполняется 80 лет. Но основной задачей цеха остается организация бесперебойного снабжения подразделений завода.



И.А. Левенцов, начальник цеха №60:



- Работа, связанная с электричеством, относится к разряду работ с повышенной опасностью и требует от работников повышенной внимательности, аккуратности, точности. Вновь монтируемое оборудование с каждым годом становится все сложнее, что поднимает планку требований к работникам по квалификации. Поздравляю коллектив с юбилеем цеха и желаю, чтобы работа приносила удовольствие, а ее результат – чувство гордости.

На каждом участке цеха №60 ежедневно решается множество задач, в том числе неплановых, продиктованных ситуацией. Но одна из основных и весьма актуальных всегда - осуществление мероприятий по энергосбережению. В настоящее время в центре оперативной службы смонтирована новая система диспетчеризации «Гранит Микро» – современный управляющий комплекс, который позволяет в режиме реального времени отслеживать и корректировать работу электрооборудования на всех подстанциях, вовремя реагировать при возникновении аварийных и нештатных ситуаций.
  

В цехе можно выделить 6 основных направлений, все они, по мнению начальника цеха, одинаково важны для предприятия: монтажом, ремонтом и обслуживанием систем пожарной сигнализации и охранного видеонаблюдения занимается участок №1, обеспечением бесперебойного снабжения подразделений завода электрической энергией – коллектив участка №2, обслуживанием телефонных линий и радиофикации занимается участок №3,ремонтом двигателей и трансформаторов – участок №4, монтажом, подключением, пуском в эксплуатацию и ремонтом электрооборудования занимаются работники участка №5. Энергомеханическое отделение – обслуживанием и ремонтом электрооборудования цеха, а также подразделений, где нет своих энергетиков: административный корпус, юротдел, САО, гостиница, ОПОиЧС, ООПВР и т.д.