Новости

10 ноября – Всемирный день качества

10.11.2016
В.И.Резник, начальник УКИС ОАО «ЗиД»:



«Всемирный день качества – это праздник не только службы качества. Это праздник всех, кто что-то реально делает и вкладывает частицу своего труда в продукцию завода, в обеспечение и повышение ее качества, все мы имеем непосредственное отношение к этому празднику.
Поздравляю всех работников предприятия с наступающим праздником – Всемирным днем качества! Желаю дальнейших успехов в достижении всех поставленных целей!
В преддверии этого праздника хочется с особым чувством благодарности отметить труд людей, которые являются основным звеном УКиС – контролеров. Более 90% из них женщины. Здоровья и процветания Вам и Вашим семьям!»
Качество продукции сегодня – это категория экономическая.
Любые отклонения в качестве выпускаемой продукции – и предприятие теряет свои позиции на рынке, теряет доверие своих партнеров. Учитывая, что наше предприятие выпускает оборонную продукцию, которая проходит жесткий окончательный контроль со стороны представителей заказчика, любые отказы, дефекты могут привести к срывам выполнения государственных контрактов, экспортных поставок, а значит, и экономическим потерям.
Завод им. В. А. Дегтярева – уникальное предприятие по разноплановости видов продукции с большой номенклатурой изделий.

- Необходимо создать в каждом коллективе предприятия такую атмосферу уважения к мастерству, профессионализму, к результатам труда, при которой безответственность работника в любом ее проявлении была бы просто неприемлема. Высокое качество – это залог успеха во всем, - говорит В.И.Резник.- И достигается успех только тогда, когда вся деятельность, связанная с качеством, контроль качества продукции и процессов, является одним из стратегических направлений развития предприятия.

Уже несколько лет на предприятии по итогам года среди производств выбирается «Подразделение высокого качества». Ими становились производства № 9, 21, 2. В этом году итоги подводились к 100-летнему юбилею ОАО «ЗиД», и производством победителем стало производство № 3.