Новости

Совет молодых специалистов

19.04.2017

Работа СМС ОАО «ЗиД» строится на основании комплексной программы по работе с молодыми работниками, которая утверждается 1 раз в 2 года, сейчас у нас действует программа 2015- 2017гг. Согласно комплексной программе работа строится по 5 основным направлениям: производственное, научно-техническое, информационное направление, социальное и культурно-массовое.
На отчетном собрании, состоявшемся в конце 2016 года, молодые специалисты определили научно-техническое направление приоритетным в своей деятельности. С 13 по 28 февраля СМС ОАО «ЗиД» были организованы и проведены 10 деловых встреч с молодежью структурных подразделений. Главный повод данных мероприятий – развитие научно-технического и производственного направлений, которые предусмотрены «Комплексной программой по работе с молодыми работниками ОАО «ЗиД» на 2015-2017 гг.». В ходе встреч молодежь выдвинула свои предложения по развитию данных направлений. Некоторые из идей нашли отражение в планах работы Совета. Так, 17 мая молодые работники посетят выставку по металлообработке и в ее рамках станут участниками «Международной школы молодых ученых и специалистов в области робототехники, производственных технологий и автоматизации». На 2018 год молодые специалисты запланировали проведение пилотного варианта конкурса «Лучший инженер-программист» между производствами №№1 и 2, а также конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих. Кроме этого, в новом году активисты планируют организовать обучение для молодежи предприятия по подаче рацпредложений и патентов.
В мае начнет свою работу традиционная Школа молодого специалиста. В этом же месяце стартует новый проект – Школа лидеров. Ее участниками станут председатели молодежных организаций структурных подразделений завода. В рамках образовательной программы пройдут тренинги по ораторскому искусству, самопрезентации и другим направлениям. Кроме того, слушатели Школы станут участниками дебатов, на которые будут приглашены молодые специалисты из Совета ученых Владимирской области.