Новости

ЗиД. Кадры для ОПК

30.08.2017

 Важной частью реализации планов по подготовке кадров является использование возможностей целевого обучения студентов по направлениям предприятия. В 2017 году был проведен конкурс среди школьников города на право целевого обучения, по результатам которого 7 человек направлено в МГТУ им. Н.Э. Баумана, ВОЕНМЕХ по специальностям «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное вооружение», «Конструкторско-технологическая подготовка производства», «Радиоэлектронные системы и комплексы» и на сегодняшний момент зачислены в состав студентов.

 

                                                      
  Для привлечения на завод молодых специалистов УРП организует практику студентов: 2015г. – 653 студента, 2016г. – 664 студентов, за 6 мес. 2017 г. – 342 студентов (прогноз 2017 – 676 студентов). На заводе организованы и функционируют филиалы выпускающих кафедр КГТА, в программе - лабораторные и курсовые работы, целевые лекции, промышленные экскурсии на предприятии, дипломные работы, так 2015г. – 52 студента занималось на кафедре, 2016г. – 70 студентов, за 6 мес. 2017 г. – 58 студентов (прогноз 2017 – 116 студентов). На заводе создана базовая кафедра «Боевая робототехника с перспективными видами стрелково-пушечного вооружения (СПВ)» на основании утвержденного Положения, руководитель - Громов Владимир Вячеславович.
  С целью подготовки квалифицированных инженерных кадров для предприятия Учебный центр УРП проводит магистерскую подготовку на заводе.
УРП осуществляется целенаправленная работа в отношении повышения эффективности определенных групп персонала, в том числе в рамках осуществления Федеральных целевых программ «Повышение квалификации инженерных кадров» (совместно с КГТА, СТАНКИН), «Новые кадры для ОПК» (совместно с Кадровым центром ОПК), «Развитие профессионального образования для регионов» (совместно с Департаментом по труду и занятости населения Владимирской области, Центром занятости населения города Коврова, КТК, КПГК,), Президентская программа подготовки управленческих кадров (совместно с Департаментом образования Владимирской области).

                                                                                                    
И.И.Шипулина, заместитель начальника УРП ОАО «ЗиД»:
  «В преддверии Дня знаний хочу поздравить всех работников предприятия, кто проводит обучение по тем или иным дисциплинам, кто передаёт свои знания и навыки на рабочем месте, для кого новые знания являются самым главным определяющим фактором в профессиональной деятельности. Слова благодарности и поздравления – всем нашим партнёрам по образовательной деятельности: преподавателям КГТА, ЭМК КГТА, Транспортного колледжа, КПГК, ВЛГУ, РАНХиГС, МГТУ им.Баумана , персоналу Управления образования г.Коврова, персоналу Центра занятости населения города Коврова. Пожелать всем здоровья, удачи, настроения, взаимного плодотворного сотрудничества и всем любимой работы.