Новости

Квест, переправа, «Винни-Пух»

23.08.2017

  С 11 по 13 августа прошёл четырнадцатый туристический слёт работников ОАО «ЗиД». За призовые места соревновались команды четырнадцати подразделений. Участники показали себя не только как спортсмены, но и как творческие люди.
  Полоса препятствий состояла из следующих этапов: квест, спортивный подъём и спуск по перильной верёвке, переправа по параллельным верёвкам с качающимся бревном, ориентирование по азимуту, установка палатки, переправа самонаведением с маятниковой страховкой, паутина, болото, «Винни-Пух», стрельба, переправа на баллонах, кипячение воды, заболоченный участок с рукотворными кочками, помощь пострадавшему, решение квеста. По трассе команда должна была собрать 6 цифр. Затем путём математических вычислений получить код картинки и вопроса к ней. После решения интеллектуальной задачи, полоса заканчивалась. Если оказывалось, что команда в момент прохождения трассы получила неправильные цифры, то за подсказкой пришлось отправляться на этап «Азимут».


– Надо быть активным во всех сферах: на работе и на отдыхе, - говорит Сергей Викторович Гуржов, главный судья и член оргкомитета туристического слёта. - Такие мероприятия ещё больше сплачивают трудовой коллектив. Большинство соревновательных этапов рассчитаны на командное прохождение: работники предприятия решали поставленные задачи как в быту, так и в экстремальных ситуациях. Все спортивные испытания приводят к положительному эффекту, соревновательный опыт непременно приведёт к повышению трудовых показателей.
  Надо отметить, что все этапы соревнований были продуманы как для спортсменов, так и для рядовых участников. Где-то требовалась сноровка, где-то – смекалка, где-то – физическая сила, где-то – грамотное руководство.
Вот и итоги.
                                                  

                                                   

                                                                                

Далее: