Новости

Энергетическая служба ОАО «ЗиД»:

20.12.2017

М. Ю. Шикин, заместитель главного инженера по строительству и техническому обслуживанию производства:
– Главная задача, которая стоит перед энергетической службой – это минимизация расходов на энергоснабжение завода и бесперебойное обеспечение энергоресурсами – электроэнергией, паром, сжатым воздухом, горячей водой, теплом подразделений предприятия. С задачами служба справилась.
Хочу поздравить всех энергетиков завода с профессиональным праздником – Днём энергетика и поблагодарить их за тот вклад, который они своей ежедневной бесперебойной, качественной работой вносят в развитие предприятия. Желаю добра, счастья, уюта. Чтобы развивался завод и они вместе с ним.

                            
Александр Владимирович Щербаков, главный энергетик:
- 2017 год для нас непростой, он является как бы контрольной точкой, в которой делается анализ эффективности внедренных мероприятий, это:
- газификация детского лагеря «Солнечный» и турбазы «Суханиха» и строительство автономной газовой котельной в ДОЛ «Солнечный»
- внедрение газового воздушного нагревателя «Теплая волна» в корпусе «К»
- внедрение самого крупного винтового компрессора в центральной компрессорной ц.65
- внедрение нового для нас воздушного отопления в корпусах второй промплощадки и площадки ц.91
- внедрение приточных вентиляционных установок с функцией увлажнения и кондиционирования большой производительности в корпусах 11, 12 площадки кислородного завода.
Все мероприятия, некоторые с определенной доработкой, показали себя с наилучшей стороны, они однозначно являются эффективными. Работу в данных направлениях необходимо продолжать.
Также 2017 год является подготовительным этапом для дальнейшего развития.
В начале года завершено энергетическое обследование предприятия с составлением энергетического паспорта и корректировкой программы энергосбережения и энергоэффективности.

                            

Далее: