Новости

Моя семья – мое богатство

12.07.2017

В День семьи, любви и верности в городе чествовали семейные пары. На торжестве в ДКиТ «Родина» присутствовали представители администраций области и города, градообразующих предприятий Коврова и, конечно же, сами виновники события - замечательные семьи города воинской славы. 13 семей ковровчан стали героями Марафона семейных традиций.


Первой из числа многодетных семей представляли очень дружную и спортивную семью Мочаловых. Глава семьи – Дмитрий Николаевич - работает на ЗиДе заместителем начальника производства №1, его супруга – Елена Владимировна, экономист КМЗ, сейчас занимается воспитанием четверых детей. Старший 14-летний Максим – отлично учится в общеобразовательной и в музыкальной школе, призер городских и областных соревнований по дзюдо; 13-летняя Юля – также прекрасно учится, занимается музыкой (класс фортепьяно) и легкой атлетикой; равняется на старших и 6-летний Богдан. А вот у годовалой Полины – все победы еще впереди.


Три поколения семьи Торплевых - работники завода имени В.А.Дегтярева, награжденные почетными званиями и наградами, их общий трудовой стаж на предприятии – почти 140 лет.


Династия Глазовых. Всю жизнь Николай Николаевич и Нина Степановна проработали в производстве атомных центрифуг, пришел туда и их сын – Илья Николаевич. Данная династия представляла Ковровский механический завод, и ее можно назвать дегтяревской, ведь из 97 лет общего трудового стажа – две третьих отработаны ими на заводе имени В.А.Дегтярева в производстве №12, и до сих пор многие на предприятии помнят и Николая Николаевича, и Нину Степановну.