Новости

Профсоюз ОАО «ЗиД»

01.06.2017

26 мая свой вековой юбилей праздновала первичная профсоюзная организация завода им. В.А.Дегтярева. Александр Владимирович Тменов, генеральный директор завода, назвал профсоюзную организацию предприятия ни чем иным, как боевой единицей, способной во все времена решать поставленные перед ней задачи: поднимать заводчан на трудовые подвиги; защищать и отстаивать права и интересы работающих; сохранять не только их социальные гарантии, но - традиции и сам дух дегтяревцев. А Вячеслав Владимирович Трубяков, заместитель генерального директора по экономике и финансам, член профкома завода, кому чаще, чем другим представителям администрации доводится участвовать в принятии тех или иных предложений профсоюза, добавил: «Профком завода – не просто боевая единица, а - танк, который непробиваемой стеной стоит на страже интересов трудящихся. Нужно присутствовать на заседаниях, чтобы видеть, с какой настойчивостью и упорством члены профкома убеждают о введении дополнительных льгот или компенсаций, о включении их в Колдоговор».



Поздравить дегтяревцев с юбилеем профорганизации приехали А.И.Чекменев, председатель ОБОРОНПРОФА, который также привез в качестве подарков - нагрудные знаки, Почетные грамоты и Дипломы, и А.М.Кабаков, председатель областной профорганизации оборонщиков, он по решению Президиума областной профорганизации в качестве подарка к 100-летию передал 100 тыс. рублей. Председатель профкома ОАО «ЗиД» В.А.Мохов, с одобрения присутствующих, предложил передать их на развитие лагеря «Солнечный».

 

 
Первичная профсоюзная организация завода имени В.А.Дегтярева была награждена почетным Дипломом Президиума ЦК профсоюза оборонщиков «За большую и плодотворную работу по защите прав и интересов членов профсоюза».
Юбилейной грамотой Исполкома всеобщей конфедерации профсоюзов награжден В.А.Мохов «За большой вклад в укрепление солидарности и единства профсоюзного движения, усиление влияния профсоюзов в обществе».
Почетными грамотами администрации города и горсовета «За большую работу по усилению влияния и роли профсоюзов в решении городских задач, повышению эффективности их деятельности по защите социально-трудовых прав и интересов граждан, реализацию принципов социального партнерства» награждены профорганизация завода и ее председатель В.А.Мохов.
Нагрудным знаком ОБОРОНПРОФА «За заслуги перед профсоюзом» - за большой вклад в укрепление профсоюза, активное сотрудничество с профсоюзной организацией по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся награжден генеральный директор завода А.В.Тменов.
Также награждены были за многолетнюю работу председатели профсоюзных организаций производств, цехов и отделов:
- нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах» - С.М.Кислякова;
- Почетными грамотами ФНПР - Л.Д.Васильева и Н.В.Сухова;
- нагрудными знаками ОБОРОНПРОФА «За активную работу в профсоюзе» - В.В.Горбунов, Е.С.Казакова, Н.П.Колосова, Г.А.Курилова, А.В.Петрова;
- Почетными грамотами ЦК профсоюза –В.В.Трубяков, А.П.Казазаев, М.Ю.Шикин; ветераны профсоюзного движения – В.Д.Тменов, В.Ф.Кочешов, Р.А.Афанасьев, В.Ф.Петрушев;
- Почетными грамотами профкома завода – ветераны профсоюза В.И.Хоробрых, П.Д. Казазаев, Г.С.Герасимовский.
Всего же в честь юбилея профорганизации получили награды около 400 профактивистов.