Новости

Турнир силачей

29.03.2017

Андрей Кирин, мастер ПДБ производства № 81, одержал личную спортивную победу на международных соревнованиях «Кубок мира по пауэрлифтингу и армлифтингу», который проводился ассоциацией силового многоборья «Витязь» в городе Долгопрудном Московской области с 17 по 19 марта. Андрей занял 1 место в армлифтинге.
Армлифтинг – это поднятие и удержание одной рукой эксклибура (снаряда с ручкой весом несколько десятков килограммов). На домашних тренировках Кирин поднимал вес до 100 кг. К сожалению, на Кубке мира, использовав все 4 попытки, повторить свой личный рекорд не удалось, но и с весом 80 кг Андрей стал победителем.
Это было его первое в жизни выступление на столь представительном турнире силачей и первое в этом виде спорта.
В апреле в Долгопрудном состоится первенство России, в мае в Москве – первенство мира. Андрей планирует принять участие в этих соревнованиях и улучшить свой результат. Он продолжает интенсивно готовиться в клубе «Держава».