Новости

ЗиД - в кино

01.03.2017

ЗиД - в кино

В фестивале короткометражных фильмов «Создаем будущее, сохраняя традиции родного завода» второе занял коллектив производства №2. На суд зрителей участники представили киноработу «70 лет в развитии». Фильм рассказывает об основных этапах становления подразделения: с момента его образования в 1946 году до современного дня. Авторы сценария - молодые специалисты производства - Лерия Таурова и Василий Пискунов.
Зритель совершает прыжок во времени на 70 лет назад и перемещается в 40-е годы, когда мотоциклетное производство только зарождалось. В фильме отмечены все руководители, которые возглавляли производство в различные годы.
Особое внимание уделено сегодняшнему дню. Подробно рассказывается о работе отделений производства и сборочного конвейера. Авторы фильма остановили внимание на мотовездеходе «Бархан», ставшего визитной карточкой завода. В завершении фильма зритель видит эпизоды с тест-драйва этой эффектной техники.
Созданная кинолента – это хроника становления и развития нашего подразделения, - говорит Лерия. - Она вызывает интерес, как у старшего поколения, так и у молодых работников, еще не знакомых с историей мотопроизводства.