Новости

Экономический форум 2017

24.05.2017

19 мая в рамках официального открытия V Владимирского экономического форума во Владимире на площади перед зданием областной администрации развернулась масштабная выставка промышленного и инвестиционного потенциала 33-го региона.


Выставка объединила более 300 предприятий и организаций, а также туристические экспозиции всех муниципальных образований Владимирской области. Кроме того, представлены экспозиции гостей форума из Абхазии, Беларуси, Молдовы, Чили, а также из Ивановской, Калужской, Костромской, Тульской и Ярославской областей.

Традиционный партнёр и участник экономического форума - ОАО «ЗиД» представил на выставке весь ряд мотопродукции, отвечающей тематике форума.


Наиболее привлекательными для посетителей выставки, особенно молодёжи, стали 250-кубовый « Лифан» и снегоболотоход «Бархан», грузовой трёхколёсный мопед «ЗиД -50-02». Для развития мототуризма путешествия на мотоциклах не только возможны, но и прекрасны, в особенности если есть мотоцикл ОАО «ЗиД», практичный, комфортабельный, быстрый. Кроме того, для развития сельскохозяйственного туризма завод им. Дегтярёва предлагает мотокосилку, мотоснегоуборщик, мотобуксировщик МБГ-1 «Фишкар» - надёжное и лёгкое оборудование для обработки и уборки садовой территории.

С.Ю.Орлова, губернатор Владимирской области:


«Прошло четыре года с момента проведения первого форума. Сегодня здесь представлена продукция более 300 предприятий. При этом 29 процентов всей продукции – инновационная! Мы производим современнейшие станки, в разы вырос малый бизнес, успешно развивается туризм. В регионе есть, где работать и есть, где учиться. Владимирский государственный университет получил статус опорного, имеющего ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития региона. Молодые люди теперь не стремятся поголовно уехать в Москву, а хотят остаться и реализовывать себя здесь – на родной земле».