Новости

Есть спрос – есть предложения

01.11.2017
19 октября завод имени В.А.Дегтярева принимал у себя дилеров мотопродукции со всей России, а также Белоруссии и Казахстана.



Программа дня была чрезвычайно насыщенной и разнообразной. И разговор получился интересным и по существу. Дилеры дали свою оценку и высказали ряд предложений.

                                                                                 
Заместитель финансового директора по маркетингу В.Н. Журавлев:
- В последние годы завод большое внимание уделяет мотонаправлению: разработан целый ряд основополагающих документов и Стратегия развития мотопроизводства на ЗиДе. Мы остались сегодня практически единственным предприятием в России, выпускающим мототехнику. И хочу сказать: мотоциклы на ЗиДе были, есть и будут производиться. А параллельно с этим мы будем и дальше развивать направление почвообрабатывающей техники и другие. В том числе и с помощью зарубежных партнеров.

                                                                                 
В.П.Коломыйченко, директор ООО «СВ», г. Волгоград:
- Нашей фирме 12 лет, десять из них мы сотрудничаем с заводом имени В.А.Дегтярева. Договора в основном – долгосрочные. Серьезных претензий к качеству не бывает, а мелкие решаются в рабочем порядке. И очевидны изменения к лучшему. А спросом в нашем регионе пользуется, в общем-то, вся двухколесная техника ЗиД , для каждодневного использования в городской и сельской местности. Жалко, в Волгограде не бывает снега, а то бы и ваши снегоходы понравились нашим рыбакам.
Что касается самой конференции с дилерами: замечательная форма общения. Такие встречи очень нужны – это один из важнейших аспектов нашей работы. Хотя за десять лет у нас и так налажен прочный контакт, в том числе по телефону. Понимаем друг друга с полуслова.

                                                                                 
А.В.Никишин, менеджер по продажам ИП Кокурин С.М., г. Ковров:
- Наш мотосалон размещается в ТЦ «Городок». Работаем с заводом давно и продуктивно. Продаем вашу технику не только в нашем регионе, но также в Костромскую и Белгородскую области (где есть наши магазины).
А в качестве пожелания могу сказать следующее: после того как законодательством подросткам до 18 лет запрещено управлять мотоциклами с мощностью двигателя свыше 125 куб. см, им бы предложить модель именно с двигателем в 125 кубиков. Все-таки 50-ти кубовые мопеды – не их формат. Это – «дедушкин» вариант – съездить на дачу, в лес, на рыбалку, чтобы не гонять машину. Хотя и такая техника тоже нужна.

                                                                                  
Н.Ю.Кочергина, руководитель сервисного центра, г. Рязань:
- С заводом сотрудничаем около 15 лет. Продаем в основном почвообрабатывающую технику, так как наша специализация – садовопарковый инвентарь. Нужно сказать, что продукция ЗиДа вполне устраивает всех: нас – потому что хорошо продается, покупателей - потому что отсутствуют нарекания по качеству. Гарантийного ремонта практически тоже нет – за 15 лет был только один случай. Техника легкая в обслуживании и монтаже. Сегодня обратили внимание на легкие двухколесные мопеды – хороший вариант для тех, кто неделями живет летом в деревне. Даже для женщин – доехать самой до магазина, а не просить довезти мужа или сына. А почему бы нет? Наши женщины сейчас ни в чем не уступают мужчинам.