Новости

«Неделя без турникетов»

18.10.2017

В ОАО «ЗиД» стартовала акция «Неделя без турникетов». С понедельника по пятницу предприятие будут посещать студенты и учащиеся г. Коврова. Они смогут не только увидеть, как функционирует самый крупный завод в городе, но и задать интересующие вопросы работникам предприятия.
Первыми через открытые турникеты прошли студенты ЭМК КГТА. Они направились в учебный центр. Там их встретил начальник участка производственного обучения М.А. Пряхин и провёл краткую экскурсию по учебно-производственному участку. Он ознакомил студентов с основными типами станков, которые эксплуатируются на нашем предприятии.

             

Студенты Ковровского транспортного колледжа посетили технический центр предприятия, где В.В. Никулин рассказал об истории ЗиДа с момента основания до наших дней. Студенты слушали, затаив дыхание. Повествование о заводе было переплетено с мировой историей – ведь оружие, выпускаемое на нашем предприятии, оказало существенное влияние на её ход.
Всю оставшуюся неделю студентов и школьников ожидают экскурсии, деловые игры, викторины, производственная практика и многое, многое другое.

Далее: