Новости

Всероссийский экологический форум

06.09.2017

 Экология. Новые вызовы. Новые решения. Под таким названием впервые во Владимирской области с 23 по 25 августа проходил Всероссийский экологический форум. В работе форума приняли участие около полутора тысяч специалистов-экологов из 40 регионов России, а также представители власти и бизнеса.
Завод имени В.А. Дегтярёва представлял начальник отдела охраны окружающей среды А. Кастов.


  «Это уникальное событие для Владимирской области. Участие в его работе позволило узнать много интересного, – считает А.А. Кастов. – В частности о том, что разрабатывается программа по очищению и возрождению Волги. Это напрямую касается нас, ведь с наших очистных сооружений вода поступает в Верхне-Волжский бассейн. Строительство узла обеззараживания на очистных – одно из мероприятий, которое позволит внести свой вклад в эту федеральную программу и получить дополнительные финансовые средства».


  Обсуждение актуальных экологических проблем на площадке «Территория смыслов» продолжится и 2018 году, пообещала собравшимся губернатор области С. Орлова. Итоги форума и ожидаемые осенью поправки в природоохранное законодательство внушают надежду, что будут свёрстаны новые эффективные планы развития экологии и бизнеса в интересах людей.

Далее: