Новости

Первопроходцы в сфере недвижимости

11.04.2018
15 апреля бюро недвижимости ОАО «ЗиД» отметит своё 20-летие. Возглавляет бюро недвижимости с момента его создания в 1998 году Александр Иванович Баранов. Бюро было создано с целью аккумуляции в одном подразделении работы по государственному техническому учету недвижимости, оформлению прав на нее и совершению коммерческих сделок с объектами.
За 20 лет коллективом бюро недвижимости проделана огромная работа по регистрации и постановке на учёт недвижимости и земельных участков. Теперь на первый план выходит задача по рациональному использованию имеющихся объектов ОАО «ЗиД», своевременный сбор платежей с наших арендаторов, поиск новых арендаторов на пустующие производственные площади.
Одним из важных направлений является снижение налоговой нагрузки на предприятие. Совместно с юридической службой регулярно, в установленном законом порядке, проводится работа по пересмотру определяемой государством кадастровой стоимости земельных участков, что дает значительное снижение величины земельного налога.
– В связи с юбилейной датой хочу поздравить и поблагодарить своих замечательных сотрудниц, ветеранов и бывших работников БНП за вклад в общее дело, неравнодушное отношение к своим обязанностям, – говорит Александр Иванович Баранов, – Также хочется искренне поблагодарить все службы предприятия, совместно с которыми бюро недвижимости уже 20 лет эффективно решает различные смежные задачи.