Новости

Патруль на улицах города

18.04.2018

В июле прошлого года 12 заводчан получили удостоверения народного дружинника.
В полиции нам удалось узнать результаты деятельности «Дегтяревца» за 1 квартал 2018 года.
- За три месяца этого года с участием ДНД «Дегтяревец» выявлено и пресечено 12 административных правонарушений, - говорит начальник отделения охраны общественного порядка майор полиции Александр Угодин. – В их числе - мелкое хулиганство, несвоевременная уплата штрафа, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 8 раз дружинники принимали участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий: во время Крещения и Масленицы, при проведении мотокросса, выборов и так далее. 6 раз участвовали в патрулировании улиц совместно с сотрудниками ППС. С участием ДНД было раскрыто одно уголовное дело по статье «Повреждение чужого имущества». В настоящее время расследование завершено и уголовное дело направлено в суд.
Как проходят дежурства ДНД «Дегтяревец»?
- Каждый месяц я составляю график дежурств, который утверждает начальник отделения охраны общественного порядка, – говорит командир ДНД «Дегтяревец» Сергей Клочков. – Дежурим мы по два человека совместно с сотрудниками ППС. Патрулирования проходят несколько раз в неделю в самых разных районах города. Как реагируют на нас граждане? Многие вспоминают прежние времена, когда дружинники на улице не были редкостью. При себе у нас значки ДНД и удостоверения. Чаще всего приходится иметь дело с нетрезвыми гражданами: распивают алкоголь в общественных местах, дебоширят, используют нецензурную лексику.
На последнем собрании, которое состоялось в полиции, поднимался вопрос о том, чтобы задействовать дружинников не только в патрулировании улиц, но и в профилактической работе совместно с участковыми. Члены ДНД «Дегтяревец» эту инициативу поддержали и готовы оказать содействие, но пока это планы на будущее. Ближайшие мероприятия, в которых мы будем участвовать – майские праздники. ДНД «Дегтяревец» совместно с сотрудниками ППС будет нести дежурство возле памятника погибшим дегтяревцам.