Новости

29 июля – День Военно-Морского Флота

25.07.2018

Новостная лента событий военно-промышленного комплекса уже месяц сообщает о подготовке к грандиозному мероприятию – Дню Военно-Морского Флота. Корабли Северного, Каспийского, Балтийского флотов совершали межфлотские переходы для участия в Главном военно-морском параде, который состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

             
Кроме этого, шла подготовка к военно-спортивным праздникам, которые пройдут в Астрахани и Севастополе. В них будут участвовать надводные силы Каспийского и Черноморского флотов.
Каждая новостная сводка – повод для гордости заводским конструкторам, технологам, производственным рабочим и испытателям. Тут и там мелькают названия кораблей, на которых установлено стрелковое оружие, произведенное нашим предприятием. Это корабли, на которых конструкторы КБ № 1, КБ № 2, КБ № 3, слесари-сборщики ОЭО проектно-конструкторского центра и работники производства № 1 проводили монтаж, испытания и обучение личного состава принципам использования вооружения.
Инженер-конструктор КБ № 1 ПКЦ Павел Гущин рассказал о проведенной работе:
– Для некоторых видов кораблей, несущих вахту на морских рубежах страны, завод им. В. А. Дегтярёва поставляет Министерству обороны такое вооружение как 12,7-мм пулемет «КОРД»; 14,5-мм морскую тумбовую пулемётную установку МТПУ; малогабаритный дистанционно управляемый гранатометный комплекс 98У.
Специалисты нашего предприятия проводят монтажные работы, испытания оружия, а также участвуют во всех видах испытаний (швартовых, заводских ходовых и государственных) новых судов, спускаемых на воду. Также мы обучаем личный состав навыкам работы, гарантирующим долговечность и безотказность службы установленных нами систем вооружения.
Работы впереди много. В начале июля в новостях заместитель главкома Александр Федотенков сообщил, что Военно-Морской Флот планирует принять до конца 2018 года 19 боевых кораблей. Часть из них – с дегтярёвским оружием.

                                                                                             

Далее: