Новости

Реакция населения

27.06.2018

Решение Правительства РФ о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин вызвало в стране шквал эмоций.
Профкомом завода им. В.А.Дегтярева были подготовлены и переданы через председателей цеховых комитетов в трудовые коллективы завода подписные листы. В них члены профсоюза, работники завода имени В.А.Дегтярева могут поставить свои подписи (под текстом), в знак своего несогласия с предложением Правительства РФ об увеличении пенсионного возраста россиян, и в поддержку инициативы о проведении всенародного обсуждения данного предложения.
Все подписные листы будут сброшюрованы и копии их направлены: Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, Председателю Госдумы РФ, Председателю Совета Федерации России, губернатору Владимирской области, председателю ЗС области.
На 26 июня собрано 6350 подписей против предложения о повышении пенсионного возраста. Шесть экземпляров переплетенных подписных листов в среду будут доставлены в обком профсоюза, откуда «поедут» по назначению вместе с другими подписными листами с других предприятий области. (В Коврове подписи собирали на механическом, электромеханическом заводах и КБА).