Новости

Территория социальной ответственности

28.03.2018

Ковров XX века рос и развивался во многом благодаря росту и развитию предприятия, которое сейчас носит название ОАО «Завод имени В. А. Дегтярёва».
В журнале «Дегтярёвцы: ЗиД – территория социальной ответственности» рассказывается о том, как город рос вместе с заводом и какие ценности сегодня предприятие ставит во главу угла.
Руководство завода делает всё, чтобы трудиться на таком предприятии, как ОАО «ЗиД», было не только интересно, но и престижно, чтобы каждый сотрудник мог в полной мере реализовать себя как специалист и как личность.
Завод сохранил и продолжает развивать социальную сферу, включающую в себя: Дом культуры и отдыха, санаторий профилакторий, детский лагерь «Солнечный», базу отдыха, парк, спортивный клуб им. В. А. Дегтярёва, стадион «Металлист». На предприятии создана и действует медицинская служба, включающая 10 здравпунктов и санаторий-профилакторий, расположенный в парковой зоне города. Таким образом, на предприятии проводится медицинское обслуживание, как в здравпунктах, так и в профилактории; оказывается социальная поддержка ветеранов, инвалидов и членов многодетных семей; осуществляется поддержка материнства и детства, стимулирование рождаемости, поддержка многодетных семей.
– Все объекты социальной сферы мы приводим в порядок и призываем последовать нашему примеру все предприятия города, чтобы взяли на баланс детские лагеря и дома культуры, т. к. они разрушаются при отсутствии финансирования. Завод был и остается градообразующим, поэтому в любых условиях сохраняется бережное и внимательное отношение к рабочему человеку, – сказал генеральный директор ОАО «ЗиД» А.В.Тменов.
Читайте новый корпоративный журнал «Дегтярёвцы».

Далее: