Новости

Новое оборудование, новые заказы

24.10.2018

23-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и инградиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» проходила на территории ЦВК «Экспоцентр» г. Москва с 8 по 12 октября 2018 г.
фото
Завод им.В.А. Дегтярева представил на выставке:
– автомат по фасовке и упаковке сливочного масла в брикеты массой 180‑250 гр., теперь уже серийно выпускаемый, с внедренными мероприятиями, соответствующими требованиям ЕС;
– модернизированный гомогенизатор сливочного масла, выполненный полностью из нержавеющей стали с встроенным электрошкафом.
В. Тростин, ведущий менеджер по продажам:
- В направлении упаковывания в брикет на выставке были представлены только три производителя подобного оборудования. Это «FASA» – Латвия, «TREPKO» – Польша и ОАО «ЗиД» – Россия. Оборудование двух первых производителей, безусловно, заслуживает самого пристального внимания, однако в условиях финансово-экономического кризиса оно мало кому доступно из-за высокой стоимости, а также длительного срока поставки. Наши прямые конкуренты – компании: «МОЛОТ», г. Вятские поляны и «ВИЯ» – Россия, Свердловская обл., в этот раз не представляли свою продукцию.
Также не представляли своего оборудования более именитые бренды: фирма BENHIL (Германия) и MILCOM (Чешская Республика).
На протяжении всего времени работы выставки посетители могли сами убедиться и увидеть реальные отличия в представленном ОАО «ЗиД» оборудовании от предлагаемого ранее. При общении с клиентами выяснилось, что три компании были готовы прямо с выставки приобрести представленный упаковочный автомат. Однако он уже предназначен для отгрузки в ближайшие дни конкретному покупателю. С желающими проведены переговоры и направлены проекты договоров по их запросам. Из разговоров с владельцами нашего оборудования выяснены пожелания клиентов по его усовершенствованию. Данные пожелания направлены в службы ПКЦ и производства № 3 к рассмотрению, с возможной последующей их реализацией для повышения потребительских качеств упаковщиков.
Выставочный стенд был оборудован телевизором с демонстрацией нового видеоматериала и рекламными проспектами упаковочного автомата и гомогенизатора. Также представлялись макеты брикетов для визуализации возможностей упаковочного оборудования, выпускаемого ОАО «ЗиД».
Особого внимания в выпускаемой гамме был удостоен новый фасовочный автомат для брикета в 1000 г. Он буквально заставлял посетителей приходить в изумление всего лишь от слов, что такой автомат уже вышел в серийное производство. Наше оборудование технически не уступает ближайшим зарубежным конкурентам, но нам есть к чему стремиться в плане внешнего вида изделий.
Следует отметить, что выставка была многолюдной. Посетители представляли все регионы России, а также зарубежье. Общение проходило как с нашими партнерами, уже работающими с нашим оборудованием, так и со множеством желающих, которых заинтересовал современный автомат по доступной стоимости. Приобретенные контакты и заинтересованность посетителей позволяют рассчитывать на потенциальные заказы на оборудование. По результатам выставки, можно смело сказать, что план для производства № 3 на ближайшие 6 месяцев уже сверстан. В настоящее время активно идет согласование договоров о сроках на поставку 8-ми упаковочных автоматов.