Новости

19 сентября- День оружейника

19.09.2018

19 сентября в нашей стране отмечают День оружейника. Наш завод, созданный в 1916 году для выпуска автоматического оружия для русской армии, уже более 100 лет выполняет важнейшую государственную задачу, внося свой вклад в общее дело укрепления обороноспособности страны.
Главная миссия завода была и остается – разработка и производство высокоточного, надёжного вооружения для Российской армии. Славу заводу создавали многие поколения дегтярёвцев. Наша задача – эту славу приумножить.
С момента своего создания по сегодняшний день коллектив предприятия вписал немало ярких страниц и побед в историю отечественной промышленности, создавая и укрепляя оборонный щит нашей Родины.
На протяжении всей истории труд дегтярёвцев был героическим и вдохновенным. Именно поэтому сохраняется дух и приумножаются традиции нашего трудового коллектива. За этот период много сделано, но предстоит сделать еще больше. Передовые технические идеи, положенные в основу многих разработок, талантливый коллектив, сильная конструкторская школа разработчиков автоматического оружия, мощная опытно-производственная база – вот слагаемые успеха, который явился следствием долгого пути, начавшегося в далёкие годы.
Уважаемые дегтярёвцы, ветераны предприятия, поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём оружейника. Желаем всем здоровья, удачи и успехов. Самым значимым событием для предприятия является успешное окончание испытаний новых изделий. Совершенно новые, серьёзные разработки являются удачей и победой всего коллектива завода. Есть уверенность в том, что коллектив трижды орденоносного завода им. В. А. Дегтярёва преодолеет все трудности. Впереди у нас – новые победы. С праздником!

А.В. ТМЕНОВ, генеральный директор ОАО «ЗиД».
В.А. МОХОВ, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ЗиД».

Далее: