Новости

День оружейника на ОАО "ЗиД"

20.09.2018

С. Ю. Орлова, губернатор Владимирской области:
“Сегодня ЗиД – это крупнейшее современное многопрофильное предприятие, одно из самых значимых для оборонно-промышленного комплекса России. Его продукция составляет основу вооружения для армий почти двух десятков стран мира. Кроме широкого спектра вооружения здесь производятся и товары народного потребления различного профиля. Многие годы предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков в бюджеты всех уровней. Для Владимирской области завод имени В. А. Дегтярёва – флагманский промышленный и научный центр, драйвер социально-экономического развития региона, который реализует ряд инвестиционных проектов по внедрению прогрессивного оборудования, энергосберегающих технологий, освоению новых видов продукции.
Немаловажно, что предприятие играет заметную роль в развитии Коврова – в строительстве, благоустройстве, развитии коммунальной сферы, здравоохранения, образования, культуры и спорта. С помощью завода обновлён Сквер Оружейников, который стал для ковровчан и гостей города одним из самых любимых мест отдыха.
От всей души желаю предприятию стабильности и процветания! Коллективу – новых трудовых успехов! Всем вам и вашим родным и близким – счастья, здоровья, мира и благополучия!”
Встреча губернатора с дегтярёвцами завершилась вручением наград за успехи в профессиональной деятельности.
Для пополнения экспозиции техноцентра завода от администрации области в связи с Днем оружейника, Генеральному директору А. В. Тменову было передано панно “Гербы России” из микляихского литья.

                               

Благодарностью администрации Владимирской области награждены ведущий инженер-конструктор ОГТ М. А. Булкин, начальник бюро производства № 81 М. С. Комаров, мастер производства № 1 М. В. Лазарева. Почётные грамоты областной администрации вручены маркировщику производства № 9 В. Г. Громовой и токарю производства № 21 В. А. Дружкову.

             

                               

Далее: