Новости

Дети любят «Солнечный», а в «Солнечном» любят детей

10.08.2022

В далёком 1936 году «Солнечный» впервые принял на отдых детей сотрудников завода. В этом году лагерю исполнилось 86 лет. За это время многое изменилось: брезентовые палатки сменились современными кирпичными корпусами, появились большие чистые бассейны, крытая эстрада, кружки на любой вкус. Осталось неизменным одно: дети любят «Солнечный», а в «Солнечном» любят детей.


Традиционно день рождения лагеря начался с торжественной линейки. Ребят поприветствовала М.В. Аршинова, директор лагеря. Мария Владимировна подчеркнула, что «Солнечному» очень повезло быть частью инфраструктуры завода им. В.А. Дегтярёва, ведь предприятие очень ответственно относится к объектам своей социальной сферы.

В традиционной праздничной эстафете приняли участие все, кто живёт и работает в «Солнечном». Дистанция – 86 километров, 283 круга на стадионе. Первой эстафетную палочку взяла М. В. Аршинова, директор лагеря, за ней почётный круг пробежала Л. В. Пугачёва, заместитель начальника лагеря по воспитательной работе, затем – все дети, вожатые, воспитатели, сотрудники столовой, медицинская служба, охрана, видеооператоры.

9 августа в лагере стартовала заключительная четвертая смена. В общей сложности, в этом году в «Солнечном» отдохнули порядка двух тысяч детей.