Новости

Кадровый потенциал

27.07.2022

15 июля дипломы бакалавров Владимирского государственного университета им. Столетовых по направлению «металлургия» получили сразу семь работников нашего предприятия.
Это инженер-­технолог ОГМет А. А. Хапилов, работники цеха № 42 – старший мастер К. В. Бирюков, мастера И. В. Янковский и А. А. Карпов; работники цеха № 43 – мастер Е. В. Вольвач, термист В. А. Голенков, слесарь по ремонту оборудования М. А. Малышев. Обучение проводилось за счет средств предприятия. Четверо выпускников – К. В. Бирюков, И. В. Янковский, А. А. Карпов и Е. В. Вольвач – планируют продолжить обучение, поступив в магистратуру. К слову, большинство выпускников защитили диплом на «отлично».


К. В. Бирюков, старший мастер цеха 42:
– От обучения остались только положительные эмоции. Программа доступна, преподаватели грамотные, всегда подсказывали, помогали. Мы изучили технологии материалов, технологический процесс плавки. Большая часть обучения попала на период коронавируса, было непросто, приходилось самостоятельно знакомиться с лекционным материалом, многое делать самим, но мы справились. Награда – диплом.

Е.В Вольвач., мастер цеха 43:
– Обучение в ВлГУ прошло на одном дыхании, за что благодарим весь преподавательский состав. Подача материала очень доступная, сложное объясняется максимально просто. Понравилось, что идёт чередование видеоуроков и практических занятий.
Отдельную благодарность хотим выразить ОАО «ЗиД» за организацию обучения, возможность повысить уровень образования и профессиональные навыки.

Мы попросили комментарий у начальника цеха № 42 Анатолия Александровича Федулова:
– Обучение было организовано в связи с необходимостью получения знаний нашими специалистами по металлургическим процессам, с целью применения этих знаний на производстве для оперативного и продуктивного решения возникающих проблем при изготовлении отливок такими методами как литье по выплавляемым моделям, литье в песчано-­глинистые формы и методом вакуумно-­пленочной формовки.
Считаю, что после обучения у специалистов в первую очередь изменится подход к решению поставленных задач и возникающих проблем на производстве. Теперь можно с более глубоким пониманием проблемы определить причины её возникновения, оперируя знаниями, полученными в процессе обучения. Не исключаю в перспективе карьерный рост этих сотрудников, уже сейчас каждый из них находится в резерве на вышестоящую должность.