Новости

Любимый парк: комфорт и порядок

20.07.2022
Парк им. В. А. Дегтярёва выглядит ухоженным и чистым всегда – и зимой, и летом. 2 августа парк отметит 72 года со дня основания. В 2015 году, 7 лет назад, произошло объединение парка и спортивного комплекса им. В. А. Дегтярёва. Единое подразделение Управления социальной сферы возглавил Денис Владимирович Соловьев. Он рассказал нам, каких результатов удалось добиться за это время.
Ежегодно на благоустройство парка завод выделяет значительные средства.

– Главный вопрос– безопасность, поэтому прежде всего капитально вычистили территорию от старых пней и аварийных деревьев. Вместо спиленных высадили новые деревья и кустарники. Демонтированы аварийный аттракцион «Лодочки» и старая эстрада.Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих, ограничили бетонными блоками заезд на территорию транспортных средств.

Много сделано для благоустройства и комфорта отдыхающих. Выполнена асфальтировка дорожек. На детской площадке установлена новая горка, качели, рядом, в тени – современный детский игровой комплекс «Катюша». На центральной аллее оборудовали красивую торговую зону в едином стиле. Произведен капитальный ремонт туалета, теперь он работает по 12 часов в день и зимой, и летом. На всей территории поменяли все лавочки и урны.

С недавнего времени все желающие могут воспользоваться бесплатным Wi-fi. По просьбе отдыхающих установили радиосистему – теперь на аллеях ежедневно играет музыка. А каждую субботу для отдыхающих играет духовой оркестр.

В парке проводится множество мероприятий разного уровня и зимой, и летом, которые с удовольствием посещают не только заводчане, но и все жители города.