Новости

Детский праздник в парке

08.06.2022

4 июня в парке им. Дегтярёва было весело и шумно – там проходил детский праздник, посвященный Дню защиты детей. Погода была отличной, поэтому родителей с детьми собралось очень много, и все с удовольствием принимали участие в развлекательной программе. Для создания праздничной атмосферы свои усилия объединили профком ЗиД, Совет молодых специалистов

и ДК им. Дегтярёва – и результат такого объединения, как сейчас говорит молодое поколение, оказался просто «бомбическим». Тон задавала детская студия «Улыбки» (руководитель Юлия Костылева) и ЦСХ «Новый стиль» (руководитель Марина Чунаева).Дети с удовольствием танцевали, подпевали, ловили разноцветные мыльные пузыри.

Для тех, кто не очень любит такой энергичный отдых, рядом разместились столики студий рукоделия ДК «Веселые ладошки» (руководитель Надежда Хренова) и «Оч. умелые ручки» (руководитель Юлия Мясникова). Там можно было всего за несколько минут сделать симпатичный браслетик или значок, смастерить очень милого котика.

Все дети – особенно девочки! – обожают аквагрим, к двум столикам мастеров Любови Поднебесновой и Юлии Ярмухаметовой выстроилась огромная очередь. И не зря – аквагрим оказался очень красивым, волшебным, впечатляющим и выполненным с большим мастерством!

Столик профсоюзной библиотеки, где можно было ответить на вопросы несложной викторины по сказкам А.С. Пушкина, которую подготовили Ирина Беляева и Елена Афонина. Юные читатели и почитатели русских писателей смогли продемонстрировать свои знания и получить вознаграждение.

В 13.00 стартовала любимая игра «Муравейник», подготовленная молодыми специалистами предприятия. Дети выполняли несложные задания на разных этапах – прыгали через скакалку, крутили обруч, проходили «паутинку» с колокольчиками, играли в дартс и боулинг, забивали мяч в ворота – и получали жетоны, которые могли обменять на сладости в «магазине». Совет молодых специалистов и профком завода благодарит всех, кто стоял на этапах, за помощь в проведении игры.