Новости

День Победы – подвиг народа

09.05.2022
А.В. Тменов, генеральный директор ОАО «ЗиД»:

- Близится священный праздник – День Победы! Подвиг народа-­победителя – ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта и всех тех, кто своим героизмом и самоотверженным трудом приближал Победу, должен жить в наших сердцах.
В этом году мы встретим наш главный праздник в лучших традициях. Вновь по улицам города пройдет «Бессмертный полк». Заводчане-­участники этой акции в составе колонны дегтярёвцев проследуют с портретами своих близких от южных проходных до памятника погибшим дегтярёвцам, где состоится митинг-­реквием.
В эти памятные дни мы чаще задумываемся над словами «мужество», «единство», «любовь к Отечеству», ставшими главной победной силой войны. Ковров очень много сделал для того, чтобы приблизить день героической Победы. Наши отцы и деды прошли тяжелый, но победный путь. Они освободили родную землю и весь мир от фашизма! Одержали победу над несправедливостью и насилием. Их опыт веры, единства и стремление к лучшему как никогда нужны нам сегодня.
Я поздравляю всех дегтярёвцев, ветеранов Великой Отечественной вой­ны с наступающим праздником – Днем Победы! Храните память о подвиге своего народа, не забывайте имена героев, будьте примером для своих детей!